RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Управдомов Ярославля обвинили в долгах на миллиард рублей

Управдомов Ярославля обвинили в долгах на миллиард рублей

Управляющие компании должны тепплоэнергетикам.

Энергетики требуют с ярославцев больше миллиарда рублей

Теплоэнергетики Ярославля – компания ТГК-2 – назвали топ-5 управдомов-должников, которые не перечисляют деньги от жильцов за отопление и горячую воду.

Общий долг города за тепло – 1,6 миллиарда рублей, 60% этих долгов приходится на пять крупнейших управляющих компаний Ярославля: управдомов Дзержинского, Ленинского, Кировского, Красноперекопского и Фрунзенского районов. Причем ровно половину долгов – 216,1 млн рублей – накопила управляющая компания Дзержинского района, часть акций которой принадлежит самой ТГК-2.

Еще 103,2 млн рублей долгов остались от обанкротившихся управляющих компаний. По данным ТГК-2, в 2012-2015 годах в стадию банкротства и ликвидации вошли 7 управдомов.

Как рассказывают в ТГК-2, в Ярославле достаточно часто используется схема банкротства управляющих компаний с большими долгами и создания на их базе компаний-клонов. Так, например, на базе ОАО «Управдом Заволжского района» возникли АО «Управдом Заволжского района» и ООО «Управдом Заволжского района». Аналогичная ситуация сложилась с ОАО «УК №1» во Фрунзенском районе. Все дома, находившиеся в управлении компаний-банкротов, выводились в новые управдомы, а вот долги – оставались. Взыскать их практически не представляется возможным.

Напомним, всего по области долги управдомов составляют около трех миллиардов рулей.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем