Город В Ярославле откроются новые музей и памятник

В Ярославле откроются новые музей и памятник

Он будет единственным такого рода в России.

В центре Ярославля будет установлена новая композиция, посвященная столице Золотого кольца

Летом в областном центре появится музей шедевров кузнечного искусства.

С таким предложением к мэрии Ярославля обратился президент Российской кузнечной академии имени Зимина Виталий Петрович Чекалов. Эта академия объединяет более 1200 кузнецов-художников со всей России.

– В год 50-летия маршрута «Золотое кольцо» мы хотели бы создать в вашем городе первый в России музей шедевров кузнечного искусства, – отметил Виталий Чекалов. – Арт-музей объединит в себе несколько направлений. Всего планируем привезти в Ярославль более 500 экспонатов. Главная наша цель состоит в том, чтобы популяризировать кузнечное дело среди жителей Ярославля и туристов, особенно молодежи.

Также на встрече с мэром города было принято решение о создании в Ярославле нового арт-объекта, символизирующего статус нашего города как столицы Золотого кольца России. Он будет установлен в центре города.

– Мы хотели бы принять участие во внешнем благоустройстве и внести свой вклад в развитие нашего города, – сказал Павел Захаров компании, которая будет устанавливать. – Мы предлагаем проект, который будет привлекать внимание не только туристов, но и горожан. Центром композиции станет кольцо, отдельные детали будут выполнены посредством ручной художественной ковки. Композиция получит подсветку.

Напомним, что ранее областные власти заявили, что установят новые ориентирующие таблички.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем