Город Сотни человек станцевали вальс в центре Ярославля в честь воссоединения Крыма с Россией

Сотни человек станцевали вальс в центре Ярославля в честь воссоединения Крыма с Россией

По городу прокатился ряд праздничных мероприятий.

В мероприятии поучаствовало более 800 человек

Сегодня по всему Ярославлю прокатились праздничные мероприятия, которые были посвящены третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На Советской площади прошла акция «Севастопольский вальс». Более 800 танцоров станцевали под произведения Константина Листова и поэта Георгия Рублева. Музыкальное сопровождение организовали сразу три оркестра из разных городов области – Ярославля, Рыбинска и Ростова.

– Три года назад мы впервые собрались здесь, чтобы поддержать решение нашего президента об окончательном и бесповоротном воссоединении Крыма и России, – отметил сопредседатель регионального отделения общероссийского народного фронта Игорь Ямщиков. – Вы сегодня становитесь свидетелями флешмоба, какого еще не было в истории Советской площади. Запомните его на всю жизнь, запомните и повод, который нас всех здесь собрал.

Также в концерте приняли участие народный артист России Валерий Кириллов, призер международного фестиваля эстрадного искусства «Москва-Транзит» Михаил Сим, представители танцевальных коллективов города и курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО.

– Самое главное, что это нравится людям, которые сюда пришли, – сказала балетмейстер ансамбля бального танца «Константа» Надежда Студенец. – Ребята, занимающиеся в ансамбле, очень рады участвовать в таком важном и масштабном мероприятии. Для них это особенный, уникальный опыт, потому что они не только сами танцуют, но и приглашают совершенно незнакомых людей, общаются, учатся чему-то и, быть может, научат кого-то сегодня танцевать вальс.

Также на площади в это время развернулась выставка старинных автомобилей. Более десятка раритетных машин было представлено ярославцам и гостям города. Люди могли рассмотреть экспонаты советского и иностранного производства и сфотографироваться с ними. В праздничный день в крупных торговых центрах города прошло и несколько музыкальных флешмобов,

– Когда все произошло три года назад, были митинги. Теперь мы постепенно привыкаем и вместо митингов проводим такие добрые, душевные мероприятия, – отметил председатель правления ярославского регионального отделения Союза десантников, секретарь бюро совета партии Справедливая Россия в Ярославской области Анатолий Каширин. – Конечно, этот день в истории страны останется навсегда, как и те дни, когда Россия воевала за Крым, за свой южный форпост.

Напомним, что три года назад был подписан указ об образовании в составе России двух новых субъектов – республики Крым и города Севастополя.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем