Город «Локомотив» без Мурыгина впервые вышел вперед в серии с московским ЦСКА

«Локомотив» без Мурыгина впервые вышел вперед в серии с московским ЦСКА

Сегодня на льду в столице подопечные Кудашова провели пятый матч с командой Квартальнова.

«Локомотив» поборол ЦСКА в пятом матче серии

Сегодня на льду в столице подопечные Алексея Кудашова провели пятый матч с командой Дмитрия Квартальнова. Как и ожидалось, он оказался тяжелым и эмоциональным.

Все-таки ворота ярославцев в этом матче занял Александр Судницин, поскольку Алексей Мурыгин получил травму, сейчас выясняется, серьезная ли она. Главный голкипер «армейцев» приболел, поэтому наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов тоже был вынужден отправить на защиту сетки второго голкипера Виктора Фаста. Но «Локомотиву» удалось забрать с собой из Москвы победу!

С первых минут игры обе команды начали обмениваться атаками. Но первыми счет удалось открыть ярославцам. Закрепились наши ребята в зоне москвичей, и за шесть минут до конца первого периода «Локомотив» выходит вперед. После невероятной передачи от Андрея Локтионова Егор Аверин пробивает Виктора Фаста. Удаляются «армейцы», и тут ярославцы удваивают счет на табло! Защитник Владислав Гавриков в большинстве с ближней дистанции отправляет еще одну шайбу хозяевам льда. Это первый гол Влада в плей-офф. За минуту до конца занервничали «армейцы» и, заработав численное преимущество после удаления Любушкина, «подарили» Судницину несколько опасных моментов. Но забить ЦСКА так и не смог в этом периоде. 0:2 – с таким приятным счетом завершились первые 20 минут встречи.

Немало острых моментов принес второй период. И, как итог, все-таки распечатали ярославские ворота хозяева льда: пробил Судницина Валерий Ничушкин за 53 секунды до сирены. 1:2 – с таким счетом закончилась вторая 20-минутка, поактивнее играли «армейцы» – 46 бросков насчитали у ЦСКА против 17 ярославских.

Ярославская молодежка же сегодня вылетела из борьбы за Кубок Харламова, проиграв в решающем матче череповецкому «Алмазу». Не удалось команде Дмитрия Красоткина второй год подряд взять заветный трофей.

В третьем периоде продолжалась борьба. Команды подустали, но все равно продолжали атаковать: ярославцы охраняли свои ворота, как могли, а москвичи старались сравнять счет. Но фортуна была на стороне «Локомотива» в этой встрече. Итог: наши ребята выстояли и одержали третью победу со счетом 2:1 и впервые вышли вперед в серии с ЦСКА – 3:2.

– Было много хороших моментов, но и плохие тоже были, – комментирует матч главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. – Задача – восстановить игроков и подготовить на следующую игру.

Шестая игра между командами состоится в Ярославле уже в эту субботу, 18 марта. Она может стать решающей.

Закончилась и серия между питерским СКА и московским «Динамо»: команды тоже сражались в рамках полуфинала западной конференции. Путевку в финал получили питерцы. Теперь подопечные Олега Знарка будут ждать, кто же достанется им – ЦСКА или «Локомотив».