Город Инвесторам отдадут ярославские земли без торгов

Инвесторам отдадут ярославские земли без торгов

В области сильно упростят возможность взять в аренду участок земли.

Ярославские земли раздадут инвесторам по упрощенной схеме

Любому бизнесмену, пожелавшему вложить деньги в бизнес на территории Ярославской области, власти охотно отдадут участок земли в аренду. Причем без торгов.

Власти решили максимально упростить схему получения земли в аренду, в том числе ускорить этот процесс, чтобы привлечь больше инвесторов на наши земли.

– По общему правилу земельные участки предоставляются в аренду на торгах. А это достаточно сложная и длительная процедура (как минимум 3-4 месяца), – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Федеральным законодательством установлена возможность принятия на региональном уровне закона, предусматривающего право предоставления земельного участка юридическому лицу по решению Губернатора в аренду без проведения торгов. Однако практика показала, что эффективность применения положений данного закона крайне низка.

Так, планируется, что любой бизнесмен-инвестор сможет арендовать землю в Ярославской области, оформить все документы и начать на ней работать в течение 45 дней. Законопроект о послаблениях уже внесли в облдуму, теперь региональный парламент рассмотрит его на ближайшей сессии.

Напомним, глава региона озвучил обновленную стратегию жизни в Ярославской области до 2025 года, в которой в регион ожидаются потоки инвестиций.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем