Город В рыбинском СИЗО начнутся уроки для заключенных школьников

В рыбинском СИЗО начнутся уроки для заключенных школьников

С детьми никто не занимался с начала учебного года.

В рыбинском СИЗО нарушали права детей

СИЗО №2 в Ярославской области подозревали в нарушении прав заключенных детей.

Ярославский омбудсмен Сергей Бабуркин, приехав в следственный изолятор с проверкой, обнаружил, что пятеро заключенных школьников в СИЗО не имели возможности учиться. Детям выдали учебники, но с начала года с ними никто не занимался. Это ребята из 6, 7, 8 и 9 классов.

– Сбои в системе произошли в связи с принятием нового закона об образовании, который не отрегулировал порядок организации и механизм финансирования образовательного процесса в следственных изоляторах, – пояснил Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области. – Дети, содержащиеся в рыбинском изоляторе, продолжат обучение с начала четвертой четверти – с 3 апреля – в рамках имеющегося договора о совместной общеобразовательной деятельности между средней школой №44 и СИЗО №2. Школа будет направлять учителей для обучения детей на территории изолятора. В СИЗО имеются все технические возможности для организации этого процесса.

Уполномоченный обратился к областным депутатам, чтобы проблему детского обучения в СИЗО решили на законодательном уровне.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем