Город «Локомотив» разгромил дома ЦСКА и сравнял счет в серии

«Локомотив» разгромил дома ЦСКА и сравнял счет в серии

Ярославцы одержали волевую победу.

«Локомотив» разгромил московских армейцев

После поражения в прошлой домашней игре железнодорожникам очень важно было победить в этой встрече.

В первом периоде ярославцы выглядели намного активнее гостей, но несмотря на это, по числу бросков команды были равны. Тем не менее у «Локомотива» было сразу несколько моментов, которые не завершились броском, но и без него были опасны. Однако первый период все-таки завершился в пользу армейцев. Примерно за полторы минуты до конца периода бывший игрок нашей команды, а ныне защитник ЦСКА Джэф Плэтт со второго добивания пробил Алексея Мурыгина, 0:1.

Второй период начался также для «Локомотива» с неприятностей. В столкновении получил травму голкипер ярославецев. Алексей Мурыгин сумел доиграть период до конца, но на третий отрезок встречи вышел уже запасной кипер хозяев Александр Судницын. За пять минут до конца периода ярославцы получили большинство и блестяще его реализовали. После красивой комбинации шайбу в ворота отправил Максим Тальбо. На очередной перерыв команды ушли при счете 1:1.

Именно третий отрезок встречи и стал решающим. На его третьей минуте Павел Красковский, оставленный защитниками ЦСКА без присмотра, с передачи Егора Коршкова вывел «Локомотив» вперед, 2:1! Еще через пять минут Якуб Накладал реализовал большинство хозяев, а в середине периода Александр Полунин пробил Фаста, забросив курьезную шайбу в ближний угол, 4:1. Под конец матча «Локомотив» реализовал большинство в формате пять на три, отличился Брэндон Козун. Итоговый счет 5:1 в пользу железнодорожников и 2:2 в серии.

Следующая игра пройдет в Москве 16 марта.