Город Ярославцам сделают электронные медицинские карты

Ярославцам сделают электронные медицинские карты

И сделают обязательными анализы на онкологию.

Власти обещают, что такие старые медицинские книжки уйдут в прошлое

Сегодня прошла презентация программы развития региона на ближайшие годы. Исполняющий обязанности губернатора Ярославии Дмитрий Миронов рассказал о том, как ярославцы будут жить в ближайшие несколько лет. Программа рассчитана до 2025 года. Планов у властей громадье: и расселение аварийного и ветхого жилья, и газификация области аж на 23 миллиарда рублей, увеличение количества рабочих мест, и даже строительство еще одного аквапарка с дельфинарием. И еще одним новшеством в ближайшие годы станет компьютеризация медицинских услуг и перевод всех пациентов на электронные медицинские карточки. Врачи согласились, что заполнять бумажные карточки в наше время это анахронизм, отвлекающий медиков от их основной работы.

– Освободите врачей от тонн бумажной работы, тогда большее количество времени освободится для работы с пациентами, – прокомментировала такое решение врач военного госпиталя Мария Можейко.

Также для ярославцев планируют сделать обязательными скрининговые анализы по онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Это особенно важно, ведь Ярославская область занимает одно из лидирующих мест в России по количеству онкобольных.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем