Город Урлашов помог ярославским антимонопольщикам попасть в десятку лучших по России

Урлашов помог ярославским антимонопольщикам попасть в десятку лучших по России

Местное УФАС попало в десятку лучших в нашей стране в 2016 году.

Сейчас Урлашов находится в СИЗО

Местное УФАС попало в десятку лучших в нашей стране в 2016 году.

Дело по статье «О защите конкуренции» было возбуждено еще в 2014, когда главой Ярославля был Евгений Урлашов. В мэрии обсуждали тарифы на перевозки пассажиров в общественном транспорте и провели научную работу, на которую направили 11 миллионов 800 тысяч рублей.

Тогда исполняющими эту работу были назначены два перевозчика: МУП «ПАТП-1» и ОАО «Яргорэлектротранс», которые заключили договор с научно-исследовательским центром. Однако в ходе рассмотрения дела установили, что оплата была начислена из субсидий, выплачиваемых мэрией городским перевозчикам для покрытия разницы между установленным тарифом на пассажирские перевозки и фактическими затратами. Это означает, что имело место нецелевое использование бюджета.

Арбитражный суд согласился с делом ярославского УФАС и признал договор недействительным.

– С целью ухода от обязанности проведения конкурса на выполнение работ для муниципальных нужд функции департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля по организации изучения пассажиропотока были незаконно переданы транспортным предприятиям, – комментирует ситуацию руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Алексей Ширков. – Такие действия привели к нарушению антимонопольного законодательства, которое запрещает органам местного самоуправления принимать акты и осуществлять действия, которые ведут к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Кстати, чем занимается Евгений Урлашов в рыбинском СИЗО, читайте в нашем материале.

Фото: Фото Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем