Город Федеральные эксперты назвали плюсы и минусы работы ярославских властей

Федеральные эксперты назвали плюсы и минусы работы ярославских властей

Наш регион отличает высокий уровень федеральной поддержки.

Ярославскую область отличает высокий уровень федеральной поддержки.

Фонд «Петербургская политика» составил февральский рейтинг губернаторов и представил общественности основные события, которые определяли ярославскую политику в последнем зимнем месяце.

Эксперты отметили высокую степень поддержки федеральными властями Дмитрия Миронова на посту главы региона. А в рейтинге по числу упоминаний в федеральных СМИ среди глав регионов, которые заняли этот пост за последний год, наш глава региона занял восьмое место из 15. Наиболее удачным для него месяцем был ноябрь, когда он встретился с Владимиром Путиным в ходе его визита в Ярославль во время заседания Госсовета. Вместе с тем эксперты отмечают неприятие местными элитами новой команды и отсутствие взаимодействия с предыдущей администрацией.

Из положительных событий, которые произошли в феврале в Ярославской области, эксперты заметили целый ворох новостей. Среди них:

  • подписание договора купли-продажи земельного участка под строительство фармацевтического завода;

  • возобновление «Газпромом» программы газификации области. Корпорация в текущем году вложит в это почти миллиард рублей.;

  • презентация новой модели гусеничного экскаватора на заводе «Комацу».

Из негативных событий эксперты отмечают отставку главы облизбиркова Олега Килипченко, а также скандал вокруг закупки ярославским «Водоканалом» коагулянтов по цене в два раза выше, чем у конкурентов.

Фото: Фото Анны Ёлкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем