Город Чиновники в Ярославле обрывают телефоны за листовки на столбах: как это работает

Чиновники в Ярославле обрывают телефоны за листовки на столбах: как это работает

На один номер поступает 500 звонков в день.

База данных нарушителей

На один номер поступает 500 звонков в день. Мэрия обрывает телефонные линии незаконных рекламщиков с помощью автодозвона.

Принцип работы системы заключается в следующем: в базу заносятся номера, указанные на незаконных объявлениях, и эти номера ставятся на постоянный автодозвон. Абонент при ответе на звонок слышит информационное сообщение, в котором указывается на совершение правонарушения и необходимость убрать незаконные объявления.

– Город захламлен информацией, это сильно портит облик столицы региона, – отметил председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Илья Кислинский. – Мы решили бороться с незаконной рекламой новым методом. Комитету по рекламе делегированы полномочия по автодозвону. Эта мера доказала свою эффективность в других регионах, поскольку большим количеством звонков фактически блокируется телефонный номер нарушителя, а, следовательно, это отражается и на работе всей организации. В настоящее время дозвон осуществляется только на городские стационарные номера, но мы планируем закупить GSM-модуль, который позволит осуществлять звонки и на номера сотовых операторов.

Система автодозвона заработала 13 февраля текущего года. Тестирование показало положительный результат работы. Из 25 номеров, поставленных на дозвон, 6 нарушителей убрали свои объявления. В день система может произвести до восьми тысяч звонков.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем