Город Ярославские студенты посоревнуются в чемпионате рабочих профессий

Ярославские студенты посоревнуются в чемпионате рабочих профессий

В столице Золотого кольца стартовал чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia.

В Ярославле стартовал чемпионат профессий WorldSkills Russia

В столице Золотого кольца стартовал чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia.

280 студентов из 44 училищ, колледжей и других профессиональных учебных заведений посоревнуются за звание лучшего в своей профессии в Ярославской области. Накануне стартовал чемпионат WorldSkills Russia для ребят от 16 до 22, кто учится в сферах строительства, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, транспорта, услуг и социальной.

– Сегодня имеется большой спрос на грамотных специалистов различных отраслей, – прокомментировал заместитель председателя правительства Виктор Костин. – Наши промышленные предприятия нуждаются в молодых и талантливых сотрудниках, которые готовы встать к станкам нового поколения. И такие ребята у нас в регионе есть, о чем свидетельствует конкурс WorldSkills.

Студенты, набравшие максимальное количество баллов в конкурсе, смогут отправиться на отборочные соревнования для состязаний в финале V национального чемпионата, который пройдет в Краснодарском крае. Кроме того, в этом году соревнуются и совсем юные участники от 10 до 17 лет в разряде JuniorSkills.

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области, видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем