Город «Буревестник» в гостях разгромил москвичей

«Буревестник» в гостях разгромил москвичей

«Пернатые» одержали победу над аутсайдерами Суперлиги-2 «Руной-Баскет».

Благодаря победе над «Руной-Баскет» у «Буревестника» остались шансы на проход в плей-офф

Первые пять минут встречи прошли в равной борьбе, но затем ярославцы на правах фаворитов взяли нити игры в свои руки, и к концу первой четверти «пернатые» уверенно вели 12 очков. Второй период выглядел как логичное продолжение первого. «Буревестник» имел преимущество и еще немного увеличил свое преимущество. На перерыв команды отправились при счете 29:47. В третьем периоде ярославцы неожиданно провалились и за три минуты допустили рывок хозяев со счетом 11:0. Тем не менее сирена на перерыв образумила наших баскетболистов и в заключительной четверти они вновь были на голову выше соперника.

Итоговый счет 70:85 в пользу «Буревестника». Ярославцы остались на шестом месте в турнирной таблице, но пока не потеряли всех шансов на выход в плей-офф.

Следующую игру ярославцы также проведут в гостях. Уже завтра, 22 февраля в 18:00, «Буревестник» сыграет с магнитогорским «Динамо», которое сейчас идет на третьем месте в турнирной таблице.

Напомним, что недавно «Буревестник» подписал контракт с новым спонсором.