RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спортсмен из Ярославской области завоевал бронзу на юношеской олимпиаде

Спортсмен из Ярославской области завоевал бронзу на юношеской олимпиаде

Спортсмен из Данилова завоевал бронзовую медаль на проходящем в турецком Эрзеруме XIII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале. В гонке на 10 километров свободным стилем наш земляк Андрей Кузнецов увел бронзовую медаль из-под носа у чемпиона этого олимпийского фестиваля Миски Поиккимаки. Кузнецова и финна разделила всего одна секунда.

– На последнем круге тренеры гнали вперед, хотя силы были на исходе, – рассказывает Андрей Кузнецов. – Я со старта сразу рванул, чего на высоте делать нельзя, и потом уже пришлось терпеть. Спасибо нашим сервисерам – лыжи катили здорово, это очень помогло. Рад, что мои мучения оказались не напрасными, я – с медалью! Впереди еще спринт и, надеюсь, эстафета. Там уже разложу силы по-другому.

Отметим, что история попадания Андрея Кузнецова в сборную очень интересна. 15-летний талантливый спортсмен свои первые победы одержал скорее не благодаря, а вопреки. Он выступал на соревнованиях на лыжах, которые были сделаны также 15 лет назад, в то время, как у его соперников была профессиональная экипировка. Журналисты местной газеты помогли молодому человеку собрать деньги на новые лыжи, на которых он и показал блестящие результаты на чемпионате ЦФО и попал в сборную России. В свои 16 лет он уже выполнил нормативы мастера спорта. Ранее Андрей Кузнецов стал шестым в гонке классическим стилем.

Напомним, что недавно под Ярославлем прошла всероссийская акция «Лыжня России».

Фото: Фото Олимпийского комитета России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем