Город В ярославской полиции рассказали об играх смерти «Синий кит» и «Беги и умри»

В ярославской полиции рассказали об играх смерти «Синий кит» и «Беги и умри»

В соцсетях распространяются сообщения об играх среди детей «Синий кит» и «Беги и умри», которые доводят детей до самоубийства.

– Сейчас идет целенаправленное влияние на людей с целью дестабилизации обстановки в стране, – говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по Ярославской области Светлана Морозова. – Обратите внимание: все сообщения об этих играх распространяются не среди детей. Делаются информационные вбросы среди взрослых. Уважаемые родители! Обратите внимание. Еще в таких «предупреждениях» ссылаются на департамент образования. Это фейк. Родители верят и начинают разговаривать с детьми: «Знаешь, Петя, есть такая игра...». И объясняют ее правила. А в конце говорят коронную фразу: «Так делать нельзя!». Соответственно, раз это делать нельзя – значит, это нужно попробовать. Вот как это работает. Пожалуйста, не распространяйте подобную информацию.

Также Светлана Морозова проводила проверки в религиозном приюте Мосейцево и рассказала о том, какая там была обстановка еще до гибели ребенка.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем