Город В Ярославле построят новый фармзавод по производству таблеток для беременных

В Ярославле построят новый фармзавод по производству таблеток для беременных

Международный холдинг «Besins Healthcare» построит новое фармацевтическое производство в «Новоселках».

Сегодня в правительстве области был подписан договор купли-продажи земли под строительство производства.

– Это будет не просто новое предприятие, это совершенно новая компетенция в сфере медицинских технологий, – сказал первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Костин. – Безусловно, строительство, а затем открытие завода станет еще одним импульсом в процессе развития подготовки кадров для нашей фармацевтической промышленности.

Большую значимость проекта для региона отметил и заместитель председателя правительства Максим Авдеев.

– Холдинг Besins Healthcare стал шестым резидентом ярославского фармацевтического кластера, региональным налогоплательщиком и работодателем, развивающим один из стратегических секторов экономики региона, – сказал Максим Авдеев. – Сегодня ярославский фармкластер является одной из самых больших отраслевых агломераций предприятий данного профиля в России. Общий объем инвестиций в его развитие уже превысил 27 миллиардов рублей.

Участок расположен в индустриальном парке «Новоселки». Планируется, что строительство начнется уже в этом году, а производство лекарств будет запущено в 2019 году. Новый завод будет выпускать полный цикл препарата «Утрожестан», необходимого для беременных. Этот препарат входит в общероссийский список жизненно важных лекарственных средств. Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей.

– В перечне обязательств корпорации развития не только передача прав на земельный участок, – добавила генеральный директор ООО «Безен Мануфэкчуринг Рус» Ольга Волкова. – Это и предоставление технической возможности подключения ко всей инженерной инфраструктуре: электричеству, газу, водоснабжению. Это позволит быстро завершить этап проектирования и начать строительство в кратчайшие сроки.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и компанией «Besins Healthcare» было заключено 24 ноября 2016 года. От лица сторон документ подписали глава региона Дмитрий Миронов и владелец компании Антуан Безен. Следующим этапом создания производства стала регистрация в Ярославле в декабре 2016 года отдельного юридического лица.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем