RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первые лица города и области обсудили благоустройство Ярославля

Первые лица города и области обсудили благоустройство Ярославля

Дмитрий Миронов и Владимир Слепцов

Накануне в правительстве области прошла рабочая встреча главы региона Дмитрия Миронова с исполняющим обязанности мэра Ярославля Владимиром Слепцовым. Первые лица обсудили вопросы благоустройства города и бюджетов.

– Столица областного центра, а теперь еще и Золотого кольца должна, соответствовать своему статусу, – сказал Дмитрий Миронов. – Впереди у нас – крупные события федерального масштаба: юбилей знаменитого туристического маршрута, чемпионат мира по футболу, 800-летие Александра Невского. И наша общая задача – сделать город одним из самых красивых и комфортных, прежде всего для жителей региона, и, конечно, привлекательным для туристов.

Дмитрий Миронов сообщил, что в текущем году продолжится реализация практики инициативного бюджетирования, поскольку она позволяет точечно адресовать помощь тем людям, кто в ней нуждается. Отдельно он сказал, что хотел бы более плотного общения чиновников с жителями Ярославля. В свою очередь исполняющий полномочия мэра сказал, что сам несколько раз выезжал на встречи с жителями и показал главе региона проекты благоустройства дворов в Ленинском районе. Врио губернатора проект одобрил.

– Я должен отметить, что за 4 месяца, которые вы руководите мэрией, налицо позитивные перемены. Город стал чище, исчезают хаотично наставленные ларьки, незаконная реклама, – сказал Дмитрий Миронов. – Но вместе с тем остается еще много нерешенных проблем. Это и неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, и работа общественного транспорта, накопились вопросы к системе ремонта многоквартирных домов, не хватает инфраструктуры для развития массового спорта. Владимир Слепцов отметил, что все обозначенные главой региона проблемы лягут в стратегию развития областного центра.

Напомним, что накануне Владимир Слепцов заявил о предстоящем повышении цен на маршрутки.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем