Город «Буревестник» дважды уступил дома лидерам чемпионата

«Буревестник» дважды уступил дома лидерам чемпионата

Павел Ильменков в атаке

Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» не смог дома отобрать очки у лидера Суперлиги-2, тамбовского БК «Тамбов».

В первом поединке борьба шла лишь до середины второй четверти, когда гости начали постепенно уходить в отрыв. Если в первой четверти ярославцы проиграли лишь одно очко, то к исходу первой половины уступали уже девять баллов. Класс гостей сказался в третьей и четвертой четвертях. Ярославцам не хватало точности в бросках, но больше всего проблем исходило от обороны, которая абсолютно не справлялась с атаками «Тамбова». Как итог – преимущество гостей к концу игры выросло до 19 очков. 72-91 не в пользу «Буревестника».

Несмотря на то, что «Тамбов» практически гарантировал себе место в плей-офф, команда не хочет и близко подпускать к себе конкурентов. Это было понятно и во втором матче. Присутствие первых лиц города и области не помогло хозяевам, которым кровь из носу была нужна победа. Удручающие 13-22 к исходу первого отрезка игры и четырехминутная серия хозяев без очков не настраивала на позитив. За три минуты до конца первой половины «Тамбов» выигрывал уже 18 баллов, но тут ярославцы неожиданно включились в игру и закончили вторую четверть со вполне сносными -9. Третья четверть сначала казалась продолжением второй. Рывок «пернатых» – 16-7, и уже наша команда вырывается в лидеры – 51-49. Но надолго ярославцев не хватило.

После счета 57-60 наступил очередной провал. Почти пятиминутное молчание ярославских форвардов привело к тому, что за четыре минуты до конца лидеры чемпионата имели комфортные +12. В самой концовке хозяева постарались показать себя, и это у них почти получилось, но разрыв сокращался максимум до четырех очков. Итоговый счет 68-75.

«Тамбов» остается на первой строчке в турнире, а ярославцы остались на шестой позиции, и их шансы на попадание в плей-офф становятся все более призрачными.