Город Куба будет закупать ярославские двигатели и лекарства

Куба будет закупать ярославские двигатели и лекарства

Встреча правительства области с кубинской организацией

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вместе с правительством региона провел встречу с делегацией Кубы во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики в России Эмилио Лосада Гарсия.

– Ярославская область давно сотрудничает с Кубой, – отметил Дмитрий Миронов. – В вашу страну поставляются двигатели ЯМЗ, запасные части к ним, топливная аппаратура производства дивизиона «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ» Однако, к сожалению, в последние годы объем товарооборота несколько снизился. Так, если в 2013 году объем экспорта ярославской продукции на Кубу составлял около четырех с половиной миллионов долларов, то в 2016 году он сократился до полутора миллионов. Мы считаем, что это временная тенденция. Ярославской области есть что предложить кубинским покупателям.

Также врио губернатора подчеркнул, что в сотрудничестве с Кубой заинтересован целый ряд наших предприятий. Ярославль готов поставлять на Кубу дорожно-строительную технику, оборудование для энергетики, а также агрегаты для нефтегазового сектора. Кубинцам было предложено рассмотреть возможность грузоперевозок через аэропорт Туношна. Также Ярославль готов принимать у себя кубинских студентов.

Гости, в свою очередь, поблагодарили ярославцев за теплый прием.

– Существуют большие возможности для сотрудничества в промышленной сфере. Ярославская область поставляет к нам в республику двигатели. Есть перспективы также в фармацевтическом и туристическом направлениях деятельности, – отметил Эмилио Лосада Гарсия. – Уверен, что уже через несколько лет товарооборот между нашими сторонами вернется к самым высоким показателям.

Напомним, что ранее Ярославскую область посетил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем