Город Федор Конюхов завтра пойдет на мировой рекорд в небе над Рыбинском

Федор Конюхов завтра пойдет на мировой рекорд в небе над Рыбинском

Федор Конюхов с командой прогревает аэростат

Известный путешественник Федор Конюхов вместе со своим напарником Иваном Меняйло постарается попасть в Книгу рекордов Гиннесса после полета под Рыбинском.

Полет начнется седьмого февраля примерно в семь часов утра в предрассветное время, с рыбинского аэродрома Южный. В ходе полета самый большой в мире тепловой аэростат, объемом десять тысяч кубических метров, должен продержаться в воздухе более 52 часов, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

– Погодное окно неидеальное, но другого в этом году может не быть, – сообщают организаторы события. – Если не использовать этот антициклон и низкие температуры, то с высокой вероятностью можно утверждать – полет в Центральном Федеральном Округе за 50 часов совершить этой зимой не представляется возможным. Альтернатива – рассмотреть Урал или регионы Сибири, но доставка шара и всего оборудования за несколько тысяч километров от Москвы сопряжены с серьезной логистической проработкой и расходами.

Судя по прогнозам синоптиков, шар из-за ветра будет сильно сдувать к югу и пилотам придется приложить немалые усилия, чтобы не оказаться в зоне московских аэропортов или даже на территории Украины или Беларуси.

Напомним, что полет неоднократно откладывался из-за постоянных капризов природы. Для успешного старта нужна морозная и ясная погода, которая как раз и должна быть утром седьмого февраля.

Для рыбинцев и гостей города, желающих стать зрителями уникального события, будет организован автобусный маршрут железнодорожный вокзал – Соборная площадь – аэродром Южный. Время отправления от железнодорожного вокзала – 06:30, от Соборной площади – 06:40. В обратную сторону от аэродрома Южный в 07:40 и 08:00. Стоимость проезда 25 рублей. Без льгот.

Кроме полета легендарного путешественника, в этот же день рыбинцев будет ждать праздник воздухоплавания. С 14 до 17 часов все желающие смогут подняться над городом на воздушном шаре, а с 17:30 до 19 часов Рыбинск ждет красивое ночное свечение аэростатов.

Фото: Фото с официального сайта Федора Конюхова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем