RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Рогозин сравнил Рыбинск с Украиной

Дмитрий Рогозин сравнил Рыбинск с Украиной

Дмитрий Миронов и Дмитрий Рогозин на заводе НПО «Сатурн» в Рыбинске

Сегодня в рамках своего визита в Ярославскую область вице-премьер России Дмитрий Рогозин отметил работу, которая ведется на НПО «Сатурн» в Рыбинске.

– Сейчас в Рыбинске, на базе НПО «Сатурн» развернуто производство всей той продукции, которая с советских времен производилась в Украине, – сказал Дмитрий Рогозин. –Такое в те времена было разделение производственной кооперации. Ранее Россия этого никогда не делала. Мы ожидаем, что к 2018 году наш флот будет получать двигатели производства этой компании. Кроме того, президентом России Владимиром Путиным поставлены новые задачи, связанные с авиационным двигателестроением. Сегодня здесь разворачивается работа по созданию двигателя на 35 тонн тяги. Можно не сомневаться: наши флот и авиация получат все самое необходимое, чтобы стать лучше.

Задачи, подчеркнул Дмитрий Рогозин, стоят самые серьезные – нарастить выпуск современной авиационной техники для воздушно-космических сил:

– Мы должны выдавить с нашего рынка иностранные самолеты, заменив их качественной отечественной продукцией, способной летать на эффективных и надежных современных двигателях.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем