СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Хоккейная битва в Загребе: победил «Локомотив», забросив семь шайб в ворота «Медвешчака»

Поделиться

Сегодня подопечные Алексея Кудашова провели последний выездной матч в рамках регулярного чемпионата. Настоящая битва развернулась на льду «Медвешчака» в Загребе. С крупным счетом 7:4 победила ярославская команда.

Самым активным и удачным для ярославцев стал первый период: сразу четыре снаряда залетели в сетку хорватского вратаря. Уже на второй минуте железнодорожники открыли счет: автором первой шайбы стал Эмиль Галимов. Затем по голу в большинстве забили Петри Контиола, Денис Осипов и Рушан Рафиков. 0:4 – с таким приятным счетом ушли команды на первый перерыв.

Пятую шайбу у железнодорожников в ворота «Медвешчака» оформил Илья Любушкин на второй минуте новой двадцатиминутки. Тогда Алексей Кудашов решил проверить молодого вратаря Антона Красоткина, вернувшегося из Рязани. Тут и началась настоящая хоккейная битва, когда хорватским «Медведям» все-таки удалось распечатать ворота «Локомотива». Затем ответный гол прилетел в сетку вратаря хозяев от Брендона Козуна, на что хозяева смогли шустро ответить: счет на табло уже 2:6 после сорока минут игры.

Не самым удачным для ярославцев стал финальный отрезок игры: расслабилась наша команда. Еще две шайбы гости отправили в ворота железнодорожников, сделав счет 4:6. Но все-таки под конец игры забивает Брендон Козун, оформляя себе дубль в этом матче. В этой сумасшедшей битве победили подопечные Кудашова со счетом 7:4.

Следующий матч регулярки ярославцы проведут дома, 13 февраля, после перерыва на этап Евротура. Сразиться после паузы предстоит с владивостокским «Адмиралом».