Город

Главный гаишник Ярославии рассказал, когда начнут штрафовать за выезд на стоп-линию

На перекрестке Толбухина и Большой Октябрьской частенько случаются серьезные аварии

Камеры для фиксации заезда на стоп-линию и проезда на красный свет появились еще в прошлом году. Их установили на Московском проспекте и на перекрестке Толбухина и Большой Октябрьской. Они позволяют «ловить» автолюбителей, которые любят ездить на «красный» и пересекать стоп-линию на светофоре. Автовладельцы всполошились, но, как оказалось, зря. Штрафы пока не присылают и когда начнут присылать – неизвестно. Этот секрет и раскрыл главный ярославский гаишник Андрей Сироткин. Как оказалось, мало их установить – нужны еще расходы на содержание и не только.

– Пока все вопросы, связанные с юридическим оформлением и другими нюансами не будут решены, то мы выносить постановление не будем, – так объясняет неработающие устройства главный гаишник Ярославской области Андрей Сироткин. – В целом, мы заинтересованы, чтобы все нарушения фиксировались в автоматическом режиме, но какие-то инвестиционные вопросы не совсем в компетенции полиции и ГИБДД.

В будущем в правительстве области планируется выделить дополнительные деньги на новые устройства, которые будут не только засекать скоростной режим и проезд на «красный», но и помогут штрафовать нарушителей парковки.

Фото: Фото Руслана Маслова и Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем