Город В Ярославле накрыли лабораторию по производству спайсов: оперативные кадры

В Ярославле накрыли лабораторию по производству спайсов: оперативные кадры

Полицейские накрыли крупную нарколабораторию в Ярославле. В ней 29-летний мужчина организовал производство спайсов. Он приобретал партии реагентов, после чего кустарным способом смешивал их, полученную массу высушивал, фасовал и распространял. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили сайт, на котором подозреваемый активно продавал изготавливаемые им наркотики. Установлено, что всего с их продажи он получил более восьми миллионов рублей.

Полицейские выбрали момент, когда злоумышленник в целях конспирации перевозил нарколабораторию на другую квартиру в Красноперекопском районе, где его и задержали с поличным. В квартире подозреваемого оперативники изъяли различные психотропные вещества, весы, свертки с реагентом и большое количество расфасованных и готовых к употреблению наркотиков. Стоит отметить, что сам задержанный свой наркотик не употреблял, объяснив это тем, что это очень вредно. Для себя он предпочитал наркотики растительного происхождения.

– Полицейскими на территории Ярославской области такая большая партия именно этого синтетического наркотика «спайс», около трех с половиной килограммов, изъята впервые, – пояснил начальник УНК УМВД Алексей Ледовских.

Полиция также установила и задержала еще двоих местных жителей, которые делали «закладки» с наркотиками в Ярославле.

По фактам незаконного оборота наркотических средств были возбуждены уголовные дела. Сейчас полиция продолжает устанавливать лиц, распространяющих наркотики в рамках этого дела. В соответствии с законом за незаконные производство наркотических средств предусмотрено максимальное наказание лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Напомним, что недавно в Ярославле в результате погони были задержаны торговцы анаболиками.

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем