RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главная Масленица страны в Ярославле: скоморохи и рекорд России

Главная Масленица страны в Ярославле: скоморохи и рекорд России

Праздновать Масленицу в Ярославле будут с 19 по 26 февраля.

Праздничные гуляния в этом году будут принципиально отличаться от того, к чему привыкли ярославцы, заявили в правительстве Ярославской области. Уже известно, что во время Масленой недели в Ярославле хотят установить рекорд России, а 23 февраля назовут спортивным днем, однако полностью афишу праздника пока не раскрывают.

– Как требует традиция, каждый день Масленой недели будет особенным, – отметил Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области. – В спортивный день, 23 февраля, можно всей семьей поучаствовать в семейных лыжных эстафетах. 25 февраля мы планируем установить новый рекорд, который будет зафиксирован в Книге рекордов России. С 24 по 26 февраля гостей фестиваля ожидает несколько ярких и масштабных событий. Мы пока не раскрываем все карты, чтобы поддержать атмосферу ожидания праздника.

Во время Масленой недели ежедневно будет работать ярмарка ярославских мастеров на Советской площади со скоморохами и циркачами, кулачными боями. В эти же дни ярославские музеи и театры предложат гостям интерактивные программы на любой вкус и возраст.

Новинкой Масленой недели станет «карта гостя», ее обладатели автоматически становятся участниками акций от ТРЦ, гостиниц и отелей, кафе и ресторанов, музеев и зоопарка.

Фото: Фото Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем