RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты одобрили выделение денег на проверку домов перед капремонтом

Депутаты одобрили выделение денег на проверку домов перед капремонтом

Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты решили поддержать предложение мэрии о выделении дополнительных 23 миллионов рублей на мониторинг и техническую инвентаризацию жилого фонда.

– Суды обязали сделать капремонты более чем на миллиард рублей, – сказал Сергей Тарасов, советник мэра города Ярославля по вопросам ЖКХ. – И сейчас все эти решения исполняются в порядке живой очереди.

Вместе с тем, некоторые из народных избранников считают, что деньги стоит взимать с фонда капитального ремонта, а не с бюджета города.

– Мы видим работу фонда только по постоянным скандалам с зарплатами по 150 тысяч и премиями, – возмущался справедливоросс Анатолий Каширин. – Может, мы можем обязать фонд промониторить за домами, у него же два миллиарда денег накоплено. 20 миллионов для них – это копейки. В решениях судов уже можно сказать сделан мониторинг, потому что местные жители выяснили что у них не так и это подтвердил суд.

Тем не менее, депутаты решили все-таки рекомендовать муниципалитету выделить дополнительные 23 миллиона рублей на проверку жилого фонда и добавить к услугам ДГХ.

Напомним, что муниципалитет соберется на внеочередное заседание ради выборов мэра.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем