Город «Буревестник» уступил «Динамо» в ответном поединке

«Буревестник» уступил «Динамо» в ответном поединке

«Буревестник» уступил во втором домашнем матче против ставропольского «Динамо». Ярославцы, после победы над южанами в предыдущей встрече, вплотную приблизились к ним в турнирной таблице и в случае победы в этом матче могли попасть на пятое место, но этого не произошло. Сама игра была похожа на предыдущую с той лишь разницей, что развивалась с точностью до наоборот. С самого старта игра пошла упорная, но под контролем гостей, которые быстро создали себе небольшое, но преимущество. Ярославцы вроде бы к концу четверти сумели его нивелировать, но к концу первой половины игры вновь отпустили гостей, причем на этот раз более чем на 10 очков. В ходе третьей десятиминутки «пернатые» смогли вновь вплотную приблизиться к оппонентам, но стоило нашей команде сокращать отставание до одного заброшенного броска, как гости тут же вновь уходили далеко вперед. Чем ближе шло дело к финальной сирене, тем тревожнее становилось за «Буревестник», для которого каждое поражение сейчас может стоить места в плей-офф турнира, но сдюжить ярославцы в этот раз не смогли.

Итоговый счет 70-77 в пользу команды из Ставрополя. «Буревестник» остался на шестом месте в чемпионате баскетбольной Суперлиги-2. Его отставание от заветной четвертой строчки составляет три победы, что с одной стороны не катастрофично, с другой обязывает побеждать в каждом матче.

Следующий матч «Буревестник» проведет против другой пернатой команды чемпионата – «Чебоксарских Ястребов», которые пока идут на втором месте в таблице.

Встреча пройдет 28 января в КСК «Вознесенский».