RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Для кого в Ярославле будет больше работы в этом году

Для кого в Ярославле будет больше работы в этом году

В этом году в Ярославле предложат работу для продажников и рабочего персонала

40% ярославских работодателей собираются набирать новых сотрудников в 2017 году. Таковы результаты опроса «Зарплата.ру».

Чаще остальных работодатели планируют искать менеджеров по продажам: 80% компаний указали, что нуждаются в профессионалах этого профиля. Среди основных требований к кандидатам работодатели указывают: навыки ведения переговоров, знание технологий продаж, грамотную речь, нацеленность на результат и активную жизненную позицию. Успешным кандидатам предлагают зарплаты до 150 тысяч рублей.

Еще трети ярославских компаний не хватает рабочего персонала, а также работников промышленной отрасли: монтажников, грузчиков, мастеров цеха и слесарей. Средняя заработная плата за месяц в этих сферах составляет 33 тысячи рублей.

Как показали результаты опроса, в 2017 году в Ярославле также будет много предложений для топ-менеджеров: 14% компаний нужны опытные руководители. Средний заработок для этих специалистов за месяц работы составляет 41 тысячу рублей, тогда как максимальный может быть более 100 тысяч рублей. От будущих сотрудников ожидают опыт работы в руководящей должности от 3 лет, высокий уровень самодисциплины и умение быть лидером.

По-прежнему сфера информационных технологий будет испытывать недостаток квалифицированных кадров: об этом рассказали 14% опрошенных работодателей. Наиболее востребованы системные администраторы и программисты. Последние, как правило, входят в топ-10 самых высокооплачиваемых специалистов города.

Необходимость увеличить штат привела к тому, что 12% опрошенных организаций будут искать кадровых специалистов. Среди обязанностей HR-менеджеров – подбор персонала, проведение собеседований и кадровое делопроизводство. Средняя заработная плата в этой сфере составляет 29 тысяч рублей.

При этом каждая седьмая компания в Ярославле сократит штат.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем