Город «Буревестник» одержал вторую победу подряд

«Буревестник» одержал вторую победу подряд

Ярославские баскетболисты удачно начали домашнюю серию игр, переиграв Ставропольское «Динамо». Сейчас для «пернатых» каждая игра является ключевой, поскольку любое поражение может лишить нашу команду шансов на попадание в плей-офф. Особо важными выглядят как раз игры с «Динамо», потому что южане находятся на строчку выше в турнирной таблице, чем «Буревестник».

Игра с самого начала пошла упорная, но под контролем ярославцев, которые постоянно находились немного впереди. К концу первой четверти наш клуб вел пять очков. Но затем гости взяли себя в руки и выдали убойный отрезок, итогом которого стало их преимущество в семь баллов. Несмотря на то,что хозяева перед большим перерывом сравняли счет, за итог игры уверенным быть не приходилось. Засуха в начале третьей четверти, когда оба клуба почти три минуты не могли забросить мяч в корзину соперника, сменилась рывком хозяев, которые третий отрезок игры завершили с пятибалльным отрывом. После этого «Буревестник» успешно провел и заключительную четверть, в итоге переиграв оппонента 86-80.

В составе хозяев особо отметим Артема Исакова, набравшего 22 очка за результативность, и Артема Писарчука, отметившегося 21 набранным очком.

После второй подряд победы «Буревестник» в таблице вплотную приблизился к «Динамо». Теперь чтобы обойти южан, нашей команде необходимо выигрывать и во втором матче, который пройдет сегодня в 19:00 в КСК «Вознесенский»