RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцам дадут два дня, чтобы записать ребенка в первый класс

Ярославцам дадут два дня, чтобы записать ребенка в первый класс

На этой неделе стартует первый этап приема заявлений от родителей будущих школьников. В Ярославской области стартует приемная кампания в первые классы. Родителям дадут два дня, чтобы записать своего ребенка в школу по прописке.

– Прежде всего все школы в своих правилах приема, размещенных непосредственно в учебных учреждениях или на сайтах, должны четко прописать дату и время начала записи детей. Именно с этого же времени будут учитываться и заявления, отправленные через портал госуслуг, – прокомментировала замдиректора областного департамента образования Светлана Астафьева.

Так, планируется, что школы начнут принимать заявления от родителей на этой неделе, но вполне вероятно, что некоторые учебные заведения могут объявить прием лишь 30 января. Например, популярная ярославская школа №33 откроет прием заявлений всего на один день – 31 января.

– В прошлом году родители будущих первоклассников, пытаясь подстраховаться, отправляли сразу по несколько заявлений, – рассказал Михаил Головлев. – Всего было принято 217 заявлений при том, что детей, пытавшихся попасть в школу, 113. Это, конечно, несколько усложнило нам работу. В этом году желающих записать своего ребенка в нашу школу будет примерно столько же. На собрание, прошедшее 19 января, пришли представители 100 детей. Мест – 75. При этом подать заявление ярославцы могут лишь до 1 февраля. А с 1 июля начнется второй этап подачи заявлений в первый класс. На свободные места будут принимать заявления от тех родителей, дети которых не прописаны или не зарегистрированы в районе, относящемся к конкретной школе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем