Город «Ярославич» вновь стал лидером чемпионата

«Ярославич» вновь стал лидером чемпионата

Ярославские болельщики, пришедшие сегодня в спорткомплекс «Атлант», были уверены в том, что наш клуб продолжит победную серию и во второй встрече с клубом «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска. И, если в прошлой игре гостей хватило лишь на победу в одной партии, то сегодня южане и вовсе были раздавлены одним из фаворитов чемпионата Суперлиги «А». С первой минуты матча ярославцы показали, кто будет хозяином положения в игре и ни на минуту не давали усомниться в своем превосходстве. Как итог – уверенная победа «Ярославича» в трех сетах 25-21, 25-20 и 25-16.

После этой встречи наш клуб поднялся на верхнюю строчку в турнирной таблице, поскольку прежний лидер, пермский клуб «Прикамье», дома сенсационно в трех партиях с разгромным счетом уступил башкирской «Спортакадемии-ВРЗ». Таким образом, команды сравнялись по числу побед, но по количеству очков ярославцы опережают уральцев.

Следующую игру «Ярославич» проведет 28 января на выезде против Воронежского «Кристалла».