RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле отремонтировали больницу

В Ярославле отремонтировали больницу

Сегодня чиновники побывали в больнице имени Семашко, где они оценили капитальный ремонт, сделанный в хирургическом корпусе. В нем разместились хирургическое отделение с двумя операционными, отделения реанимации и эндоскопии, а также рентгенологическая и лабораторная службы.

– Главой региона Дмитрием Мироновым поставлены и неоднократно озвучены задачи повышения качества и доступности медуслуг, – отметил первый заместитель председателя правительства Виктор Костин. – И несмотря на все проблемы, нам удается двигаться в этом направлении. Сегодня мы видим прекрасную, хорошо оснащенную больницу. Стали доступны те виды помощи, которые раньше здесь оказать не могли. Появилось, в частности, много видов эндоскопической помощи. В светлых, просторных палатах установлены телевизоры.

Работы по ремонту были начаты еще в 2011 году. В 2013 году был завершен первый этап – отремонтированы расположенные на первом этаже приемное отделение и отделение эндоскопии. В 2015 и 2016 выполнены второй и третий этапы. Общая стоимость ремонта и оснащения корпуса составили около 190 миллионов рублей.

– Я работаю здесь 42 года, – рассказала заведующая рентгенологическим отделением Ирина Шелег. – За все это время такой ремонт ни разу не производили. Все кабинеты теперь отвечают современным санитарным нормам. У нас прекрасная ординаторская, пультовая, фотолаборатория. Стены выложены антибликовой плиткой, везде защита от излучения и хорошее заземление. Экстренную хирургическую помощь мы можем оказывать теперь намного быстрее и качественнее.

Отметим, что в Ярославле вновь началась вспышка гонконгского гриппа.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем