Город Ярославцы отметили Крещение: фоторепортаж из иорданей

Ярославцы отметили Крещение: фоторепортаж из иорданей

Верующие ярославцы в эту ночь на 19 января отправились к освященным прорубям, чтобы погрузиться с головой в ледяную воду. 76.ru провел онлайн-трансляцию. Мы рассказываем и показываем, как ярославцы в этом году отметили Крещение.

16:00

У вас еще есть шанс выбрать иордань неподалеку от дома. Проруби открылись во всех районах Ярославля и области. Полный список читайте в нашем материале.

17:20

Все иордани города подготовили к купаниям. Богослужения в храмах по районам начнутся в 23:30, после них воду освятят, и тогда можно будет искупаться. Исключением станет только прорубь на Которосли у Центрального пляжа. Ночью в центре не удастся искупаться: богослужение в Гарнизонном храме Михаила Архангела начнется 19 января в 9 утра.

18:06

– Дал поручение ГУ МЧС России проверить с помощью беспилотников территорию региона для выявления вырубленных купелей, – заявил зампредседателя правительства Виталий Ткаченко. Спасатели выявят неофициальные купели и оштрафуют инициаторов.

19:22

Во время проведения обряда у иорданей будет организовано дежурство сотрудников МЧС, полиции и медиков. Всего для обеспечения безопасности во время проведения крещенских купаний будет задействовано 452 человека и 167 единиц техники.

20:02

Пользователи «Автопортала» решают, кто куда поедет купаться на Крещение. Кто-то отправится на Перекоп к петропавловским прудам, а основная масса желает искупаться в Волге у Толгского монастыря. Кстати, именно там в полночь в ледяную воду планирует окунуться Владимир Слепцов.

21:00

Врио губернатора Дмитрий Миронов уже искупался в Никитском источнике, посетил службу в храме Покровской церкви Переславля-Залесского и поздравил ярославцев с Крещением:

– Дорогие ярославцы! От всего сердца поздравляю вас с праздником Крещения Господня! Благополучия, счастья, душевного и телесного здоровья вам и вашим родным!

22:00

Наш портал запустил конкурс на самое высокохудожественное фото с Крещения. Присылайте свои снимки в группу!

22:44

А кто-то променял ледяную купель на теплую воду в джакузи. Нам написала читательница.

– Набралась смелости, чтобы искупаться в проруби, но обстоятельства были сильнее меня, – говорит Анна. – Остаюсь дома и буду купаться в ванной. Говорят, сегодня даже из крана вода – святая.

23:30

В храмах города начались служения. После освятят воду и позовут горожан искупаться в проруби.

00:05

Одним из первых искупался в ледяной воде и поздравил всех с Крещением экс-голкипер «Локомотива» Виталий Колесник. Хоккеист уже получил массу лайков на свое видео в Instagram от коллег из Ярославля. Кстати, Колесник, еще будучи в составе «железнодорожников» в прошлом году, тоже нырял в ледяную воду в Крещение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

00:07

В Петропавловском парке ярославцы начали свое Крещение и стоят в очереди к проруби.

0:55

Ярославцы поздравляют друг друга с Крещением и размещают фотографии в социальных сетях. Некоторых пользователей возмутило состояние купающихся.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

1:00

Если вы не успели сегодня искупаться в иордани, не стоит расстраиваться. 19 января некоторые проруби будут открыты для массового купания.

1:02

Одна из самых красивых деревень России тоже приглашает ярославцев искупаться. Теплая купель в Вятском будет открыта для посещения всю Крещенскую неделю.

Часы работы купели: 19 января: с 0:30 до 5:00, с 9:00 до 21:00; 20–22 января: с 9:00 до 21:00; 23–26 января: с 11:00 до 19:00.

Фото: Фото Льва Белкова, Александра Давидика, Станислава Захарченко, мэрии Ярославля, Андрея Триффа, со страницы Дмитрия Миронова / Vk.com, petreshko_winner/Instagram.com, видео пользователя villi1919/Instagram.com, видео Льва Белкова и с сайта Instagram пользователя Владимир Слепцов, видео Александра Давидика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем