USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ярославич» уступил в двухматчевом противостоянии в Перми

«Ярославич» уступил в двухматчевом противостоянии в Перми

Ярославский волейбольный клуб вынужден оставить первую строчку в турнирной таблице после выездной серии игр с «Прикамьем».

В первом матче хозяева с самого начала захватили инициативу, уже к первому техническому тайм-ауту преимущество пермяков достигало трех очков и в дальнейшем только увеличивалось. Под диктовку хозяев прошла и вторая партия первого матча, оба сета завершились со счетом 25-19. Настоящая борьба развернулась только в третьей партии, где «Ярославич» смог вырвать в концовке победу. В четвертой партии наша команда несколько раз отыгрывала разрыв в три очка, но в самом конце, допустив две ошибки, волейболисты «Ярославича»упустили шансы на победу и в партии, и в матче. 26-24 в четвертом сете и итоговый счет 3-1 в пользу «Прикамья».

Второй матч практически не отличался от первого по сюжету. Точно также пермяки уверенно выиграли в первых двух партиях и затем отдали ярославцам третью. Казалось, что «Ярославич» выиграет и четверый сет, потому что по его ходу наша команда вела 10-5, 15-11. Потом после некоторого провала счет стал 16-16, но гости тут же вновь создали себе комфортный задел 22-19. Казалось пятой партии не избежать, но качели игры, к сожалению, качнулись не в нашу сторону и в итоге хозяева выиграли в четвертом сете 25-23.

После этих поражений, ярославцы отдали первую строчку в таблице пермякам, победная серия которых достигла 7 матчей. В следующем туре «Ярославич» дома 21 и 22-ого января сыграет против команды «Трансгаз-Ставрополь».