RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кусок моста разбил машину: ярославна судится с мэрией

Кусок моста разбил машину: ярославна судится с мэрией

ЧП в Брагино: от кромки моста на окружную дорогу отвалился внушительный кусок и упал на авто, в котором ехала девушка.

Жива чудом

Евгения ехала на своей KIA по делам на небольшой скорости. Подъезжая к мосту путепровод «Молот», она услышала грохот, а затем по лобовому стеклу пошли паутинки. На авто упал кусок бетона размером примерно с кулак. Девушка резко свернула влево – на обочину. К счастью, других водителей рядом не было.

Как выяснилось, отломился кусок кромки моста.

– Водителя до сих пор трясет, – рассказывает представитель Евгении, адвокат Рустам Халатян. – Девушка находится в шоковом состоянии и не может нормально говорить. Она чудом осталась жива.

Мост обследует мэрия

Серьезно пострадала передняя часть машины, упавший бетон раскололся на маленькие кусочки и разлетелся по асфальту.

– Мы в курсе ситуации, – рассказала советник мэра Ярославля Светлана Израйлева. – Сейчас к мосту направились сотрудники по муниципальному заказу для обследования моста. Он принадлежит мэрии.

Подрядчика, который отвечает за состояние моста путепровод «Молот», пока не выбрали.

Десятки ярославских водителей разбили авто из-за коммунальной аварии. Накануне во дворе дома на Угличской вода залила весь двор и замерзла. В результате гололедицы десятки автолюбителей не справились с управлением, попав в страшные колеи.

Как отсудить деньги

Тем временем, хозяйка разбитой машины собирается судиться с мэрией. Как грамотно отсудить деньги за разбитое авто, рассказал адвокат Рустам Халатян.

– Необходимо сделать фотографии на месте, вызвать наряд ГИБДД, – говорит адвокат. – Также понадобится экспертная оценка восстановительного ремонта. Мы составим претензию к мэрии как к собственнику моста о возмещении ущерба и морального вреда в добровольном порядке. В случае отказа, будем подавать в суд.

Фото: Фото Рустама Халатяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем