USD 92,51
EUR 98,91
Город «Валидольный» волейбол: «Ярославич» с трудом вырвал победу на тай-брейке

«Валидольный» волейбол: «Ярославич» с трудом вырвал победу на тай-брейке

После вчерашней разгромной победы над дебютантом Высшей лиги «А» клубом «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака, ярославские болельщики ожидали победы родной команды и в сегодняшнем поединке.

Изначально всё складывалось по сценарию минувшего дня, «Ярославич» хоть и в борьбе, но с небольшим запасом взял первые две партии со счетом 25:22 и 25:18, но затем наступил провал. Гости не стали безвольно сдавать казалось бы полностью проигранный матч против лидера чемпионата и взяли две партии подряд. И если в третьем сете борьба шла всю партию, но ярославцы уступили 22:25, то в четвертом отрезке игры решающим стал момент при счете 13:10 в пользу «Ярославича». В такой расстановке наши волейболисты проиграли семь очков подряд, и после этого уже не смогли навязать полноценную борьбу. 21:25 и команды ушли на тай-брейк.

Любое поражение может стоить «Ярославичу» гарантированного места в Суперлиге в следующем сезоне, поэтому крайне важно было добиться положительного результата в этой встрече. С этой задачей наши игроки справились. 15:13 на тай-брейке, и «Ярославич» остается во главе турнирной таблицы Высшей лиги «А».