Город Погоня со стрельбой: в Ярославле нарушителя ПДД остановили с помощью оружия

Погоня со стрельбой: в Ярославле нарушителя ПДД остановили с помощью оружия

Сегодня ночью в Ярославле на проспекте Дзержинского водитель машины «Форд-Фокус» нарушил Правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора. Вслед за этим он отказался останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД организовали погоню с применением спецсигналов, но нарушитель и не думал подчиняться требованиям сотрудников правопорядка. После этого полицейские предупредили водителя о том, что будут применять огнестрельное оружие, и после предварительных выстрелов в воздух начали огонь по колесам машины нарушителя.

– В районе дома 68 по Ленинградскому проспекту сотрудниками полиции автомашина «Форд-Фокус» была заблокирована на второстепенной дороге и остановлена. – сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области. – В задержанной автомашине находился 48-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими он был доставлен в отдел УМВД по Ярославлю.

В отношении водителя составлены и направлены в суд сразу четыре протокола об административных правонарушениях, его машина помещена на штрафстоянку.

Напомним, что ночью также случилось ДТП и в Гаврилов-Ямском районе, где водитель иномарки насмерть задавил молодую девушку, перебегавшую дорогу в неположенном месте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем