Город Коммунальное ЧП: в Тутаеве ликвидируют аварию на теплотрассе

Коммунальное ЧП: в Тутаеве ликвидируют аварию на теплотрассе

Сегодня утром в Тутаеве, на улице Дементьева случилась авария на теплотрассе, которая давала тепло в жилые дома в правобережной части города. Для того, чтобы сохранить тепло в квартирах жителей и не допустить размораживания систем отопления, было принято решение о снижении нагрузки на систему отопления.

– Для снижения нагрузки на систему отопления прекращена подача горячей воды в жилой сектор города, а также в ряд муниципальных организаций, таких, как муниципальная баня и бассейн. Это, в свою очередь, позволило нам сохранить отопление во всех домах, – сообщил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. – В настоящее время ситуация оценивается как стабильная. В течение суток специалисты районной администрации и управляющих компаний обходят квартиры, проводят мониторинг температурного режима в квартирах. О ситуации мы регулярно докладываем в областной штаб ЖКХ.

Сама теплотрасса находится на балансе «Ярославской генерирующей компании». Она должна была быть капитально отремонтирована еще в 2015 году, но из-за недостатка финансирования работы были отложены.

– Сейчас, когда на улице 30-градусные морозы, по оценке специалистов, проводить восстановительные работы по замене аварийного участка невозможно, – сказал Дмитрий Юнусов. – Работы начнутся в понедельник-вторник, в зависимости от погодных условий. Задача поставлена – вернуть горячую воду в дома в ближайшие дни.

Напомним, что синоптики прогнозируют потепление как раз на начало следующей недели.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем