Город В Ярославле появится детский парк по созданию роботов

В Ярославле появится детский парк по созданию роботов

Ярославская область вошла в число регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков в размере 925 миллионов рублей.

Наш регион выиграл конкурс и стал одним из 17 победителей, где будут строить технопарки для детей. Партнером области в этом проекте выступит российская высокотехнологичная фармацевтическая компания «Р-Фарм».

– Технопарк будет создан в Рыбинске, – сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Мы планируем оперативно провести всю необходимую работу: отремонтировать помещения, установить оборудование, подготовить специалистов, чтобы наш этот центр открыл свои двери для ребят уже в сентябре 2017 года.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Ребята осваивают перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие. Кстати, в новом году в Ярославле откроется аквапарк.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем