ощущается как +6

756мм 53%
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шайбы Ильенко, Козуна и Локтионова помогли «Локомотиву» разобраться с ЦСКА

Шайбы Ильенко, Козуна и Локтионова помогли «Локомотиву» разобраться с ЦСКА

Сегодня в ледовом дворце столицы подопечные Алексея Кудашова встречались с ЦСКА Дмитрия Квартальнова. Ярославцы вновь выиграли у ЦСКА в тяжелейшей борьбе, хоть и смогли вытянуть победу в буллитной серии со счетом 3:2.

В первом периоде заброшенных шайб не было, но по броскам команды были почти равны, несмотря на разницу в очках турнирной таблицы. Счет был открыт ярославцами на четвертой минуте второго игрового отрезка. Удачно у ворот оказался Артем Ильенко и добил шайбу в сетку с броска Локтионова. Это первый гол молодого нападающего в этом сезоне и вторая в КХЛ. 1:0 в пользу «Локомотива».

Спустя несколько минут сравнивают счет ЦСКА, но не удалось столичным хозяевам удержать счет. Забивает из-под ворот наш Брэндон Козун, не прикрытый защитниками «армейцев». 2:1 – «Локомотив» впереди после сорока минут игры.

В третьем периоде все же удалось сравнять цифры столичным хозяевам, чуть-чуть не удержали счет в свою пользу ярославцы – 2:2 на табло. Командам понадобилось дополнительное время и буллиты, чтобы установить победителя. Автором важной для «Локомотива» шайбы стал Андрей Локтионов, поставивший точку в этом тяжелейшем матче. 3:2 – «Локомотив» вновь побеждает столичных лидеров. Сейчас подопечные Алексея Кудашова занимают четвертую строчку в своей конференции с 73 очками.

После нервной борьбы наставник «Локомотива» прокомментировал победу своей команды.

– Равная игра равных соперников, отработали бригадные ситуации хорошо, – говорит Алексей Кудашов. – Игра была равная и нервная. Хорошо, что забили в равных составах.

Следующий матч ярославцы проведут уже в четверг, 29 декабря, в Санкт-Петербурге с местным СКА. Эта игра станет последней для нашей команды в 2016 году.