Город Косметический «Боярышник» и литры «левого» коньяка: в Ярославле вскрыли склад

Косметический «Боярышник» и литры «левого» коньяка: в Ярославле вскрыли склад

Ярославские полицейские провели рейды на выявление правонарушений в сфере оборота алкоголя. Правоохранители нашли на одном из складов косметический лосьон «Боярышник» без документов. 252 литра было разлито по пластиковым бутылкам. Там же обнаружили коньяк и другой алкоголь известных брендов с поддельными акцизными марками – изъяли более семи тысяч бутылок.

– По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), проводится административное расследование, – говорит старший инспектор отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД Иван Ананьин. – Образцы изъятой продукции направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области.

В данный момент полицейские выясняют, кому принадлежит найденная продукция и советуют ярославцам приобретать алкоголь на праздники только в проверенных магазинах.

Кстати, депутат Госдумы от Ярославской области хочет ужесточить правила продажи лекарств на спирту.

Фото: Фото и видео УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем