RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Председатель правительства прямо с собрания отправил чиновников снимать дорожные знаки

Председатель правительства прямо с собрания отправил чиновников снимать дорожные знаки

Председатель правительства Дмитрий Степаненко проконтролировал исполнение своих поручений на бизнес-чате. Оказывается, некоторые из них чиновники просто проигнорировали.

В первую очередь Степаненко обратился к и. о. директора департамента транспорта Евгению Ильичеву и попросил его объясниться в сложившейся ситуации с новыми дорожными знаками в Рыбинском районе. Они были установлены возле предприятия «Ярославский бройлер» и запрещали движение транспортных средств, чья фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает две и четыре тонны. На предприятии расширяется производство, а каждый день там производится 12 тонн молока, поэтому хозяин птицефабрики просил восстановить прежнюю схему движения. Евгений Ильичев заверил, что это поручение было выполнено, но директор «Бройлера» Андрей Лапки сообщил совершенно иное: знаки как висели, так и висят.

Председатель правительства прямо из зала заседания отправил и.о. директора департамента транспорта и главу администрации Рыбинского района немедленно исполнить поручение.

– Вы давайте вставайте сейчас, езжайте и снимайте знаки, – поручил председатель правительства. – Потом оперативно доложите. Прошу ответственно подходить к решению проблем. И не заниматься отписками. Не считать вопрос закрытым, если вы просто отправили письмо в ответ на запрос представителя бизнеса.

Спустя час знаки в Рыбинском районе были сняты. Степаненко поручил главам муниципальных районов оперативно и активно взаимодействовать с местным бизнес-сообществом, а также реально решать проблемы.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем