Город Из-за эпидемии гриппа на карантин закрыли 117 классов

Из-за эпидемии гриппа на карантин закрыли 117 классов

По данным департамента образования Ярославской области, в регионе на карантин закрыты семь школ, 117 классов в 33 учреждениях и 45 групп в 25 дошкольных учреждениях. Карантин объявлен из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

– Ситуация не критичная. Во многом этому способствовали те профилактические меры, которые по поручению главы региона Дмитрия Миронова были приняты в учреждениях образования, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Сейчас врио губернатора поставил перед нашим департаментом задачу держать вопрос заболеваемости в образовательных учреждениях на постоянном контроле. Любая информация, которая к нам поступает из департамента здравоохранения и фармации и управления Роспотребнадзора, сразу анализируется и направляется в муниципальные образования.

Напомним, что позавчера, 19 декабря, Роспотребнадзор объявил о начале эпидемии гриппа и ОРВИ на территории Ярославской области. За последнюю неделю в регионе заболели более девяти тысяч человек. Всего эпидемический порог превышен на 17%, по детям в возрасте 7-14 лет на 37%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем