Город Дмитрий Миронов принял решение не повышать плату за капремонт

Дмитрий Миронов принял решение не повышать плату за капремонт

Ранее на рассмотрение депутатов облдумы был вынесен законопроект, предусматривающий повышение платы за капремонт с 6,37 до 7 рублей.

– В ходе анализа деятельности фонда мы выявили ряд фактов, свидетельствующих о его неэффективной работе, – прокомментировал свое решение отозвать законопроект врио губернатора Дмитрий Миронов. – Тут и дебиторская задолженность, и неосвоенные средства, которые из года в год, из рук в руки переходили от одного директора фонда к другому. И приняли решение о том, что на данный момент преждевременно поднимать плату за капитальный ремонт,

Глава региона считает, что для начала стоит навести порядок в самом фонде капитального ремонта и только потом уже принимать решения о поднятии платы за его услуги с населения. Отдельно врио губернатора подчеркнул вопрос неосвоения средств.

– Это вообще предмет отдельного разговора с отдельными чиновниками, – сказал Дмитрий Миронов. – Люди платят сотни миллионов рублей, чтобы отремонтировать свои дома. Годами ждут этого ремонта, а нерадивые менеджеры от ЖКХ преспокойно сидят на этих деньгах, как собаки на сене.

Врио губернатора поручил новому руководству департамента ЖКК и фонда капитального ремонта повысить эффективность работы и в полном объеме выполнить программу следующего года.

Напомним, что недавно глава Ярославской области поднялся в медиарейтинге глав регионов России.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем