Город Прокуратура потребовала отменить продажу котельной в Тутаеве

Прокуратура потребовала отменить продажу котельной в Тутаеве

Прокуратура Ярославской области провела проверку законности купли продажи котельной в Тутаеве. Было установлено, что решением арбитражного суда пятилетней давности МУП «Теплоэнергосеть», в чьем распоряжении были районная котельная и теплосети, было признано банкротом.

В соответствии с закононом, реализация социально значимых объектов должна была проходить в форме конкурса, а тот объект, который не был продан на первых и повторных торгах должен быть передан в муниципальную собственность муниципального образования. Однако проверка показала, что в нарушение требований после несостоявшихся торгов котельная не была передана в собственность Тутаевского муниципального района. Более того, в апреле 2016 года котельная и сети были проданы ООО «ПФК «Сталинит», которое в июне 2016 г. перепродало их ООО «ГорТеплоВодоСнабжение».

По результатам проверки прокуратурой Ярославской области в Арбитражный суд Ярославской области направлен иск о признании недействительными договоров купли-продажи котельной и тепловых сетей. Одновременно прокуратура заявила ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорное имущество.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Напомним, что недавно в Ярославле готовят к запуску Хуадянь-Тенинскую ТЭЦ.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем