Город В Ярославле изменится схема движения автобусов и троллейбусов

В Ярославле изменится схема движения автобусов и троллейбусов

С 23 декабря в областном центре изменятся маршруты троллейбуса №5 и автобусов №72, №18 №42. Также будет отменен шестой троллейбус.

Пятый троллейбус, который сейчас следует от улицы Рыкачева до Богоявленской площади изменит маршрут и в дальнейшем будет следовать от Богоявленской площади по улице Большой Октябрьской, улице Ухтомского и до Привокзальной площади.

Троллейбусы начнут ходить от остановки «Улица Рыкачёва» в будние дни с пяти 44 минут утра, а от остановки «Ярославль Главный» с пяти часов 25 минут. Последние троллейбусы будут отходить от улицы Рыкачева в 23 часа 27 минут и от Привокзальной площади – в 00 часов 05 минут.

В выходные дни последние маршруты будут отходить от улицы Рыкачева в 23 часа 23 минуты, от «Ярославля Главного» – в 00:01.

Автобус по маршруту №72 «Улица Большие Полянки – Ярославль Главный» будет следовать в прямом и обратном направлении на участке от остановочного пункта «Улица Большая Федоровская» до остановочного пункта «Улица Ухтомского» по следующим участкам: Московский проспект – Московский проспект развязка моста через реку Которосль – Которосльная набережная – развязка моста через реку Которосль нижний ярус (под Толбухинским мостом) – Мышкинский проезд – улица Городской Вал – улица Ухтомского, исключив из схемы движения Богоявленскую площадь и улицу Большая Октябрьская.

Шестой троллейбусный маршрут «Ярославль Главный – Богоявленская площадь» будет отменен в связи с изменением троллейбусного маршрута №5.

Также будует изменены расписания движения автобусов по двум маршрутам:

  • №42 «ЯЗХМ – посёлок Куйбышева». Окончание движения автобусов от остановочного пункта «ЯЗХМ» будет осуществляться в 21 час 53 минуты, от остановочного пункта «Посёлок Куйбышева» – в 22 часа 21 минуту.

  • №18 «Торговый переулок – 15МКР» в будние дни. Окончание движения автобусов от остановочного пункта «Торговый переулок» будет осуществляться в 22 часа 40 минут, от остановочного пункта «15 МКР» – в 22 часа 46 минут.

Напомним, что также с 23 декабря в Ярославле откроются два новых автобусных маршрута.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем