Город Дворы благоустроят по проектам ярославцев

Дворы благоустроят по проектам ярославцев

В Госдуме утвердили программы благоустройства, предложенные ярославскими депутатами.

Сегодня в Государственной думе РФ обсудили благоустройство общественных пространств городов России. За пример взяли ярославскую программу «Обустроим область к юбилею!».

«Двор – это наше повседневное пространство, место, где мы проводим большую часть времени, пространство повседневного отдыха», – выступил депутат Госдумы от Ярославской области Илья Осипов. «На сегодняшний день институт развития жилищной среды совместно с конструкторским бюро «Стрелка» разрабатывают стандарты городской среды. Все дворы разные и к каждому должен быть индивидуальный подход. А ключевое то, о чем говорит наш президент, – это обсуждение реконструкции с жителями. Обсуждение должно начинаться еще на стадии концепции, на стадии функционального зонирования. Советоваться с жителями нужно обязательно».

Таким образом у ярославцев спросят, какими они хотят видеть свои дворы помимо тех стандартов, которые примут в Госдуме. На благоустройство наш регион дополнительно получит 200 миллионов рублей. Сегодня парламентарии утвердили и вторую программу «Парки малых городов», благодаря которым восстановят уникальные общественные места, оказавшиеся заброшенными. Таким местом признали набережную в поселке Красный Профинтерн.

Фото: Фото с сайта Yaroslavl.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем