RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ярдормост» будет обслуживать областные дороги до середины 2018 года

«Ярдормост» будет обслуживать областные дороги до середины 2018 года

Подведены итоги электронного аукциона на право заключения госконтракта на выполнение работ по содержанию автодорог общего пользования и мостов в Ярославской области на 2017–2018 годы. Право заключения контракта на сумму чуть более чем 3,1 миллиарда рублей получил получил единственный участник – ГП ЯО «Ярдормост».

ГКУ ЯО «Ярославская областная дорожная служба» заключила с ним контракт на содержание региональной сети автомобильных дорог протяженностью 6339 километров, включая 342 моста. Контракт продлится до 30 июня 2018 года.

– Сокращение двухгодичного контракта до полутора лет позволит в дальнейшем проводить конкурсные процедуры в летний период, исключив риск оставить дорожное хозяйство без генерального подрядчика в зимних условиях – отметил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко. – Также это позволит дать возможность предприятию подготовиться к зимнему содержанию дорог: заготовить противогололедные реагенты, отремонтировать снегоуборочную технику.

Напомним, что ГП «Ярдормост», объединяющий 11 филиалов в муниципальных районах, выполнял работы по содержанию региональной сети дорог в течение 2015 и 2016 годов.

Отметим, что власти Ярославля до этого расторгли договор с «Ярдормостом» на содержание улично-дорожной сети областного центра.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем