RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэр Рыбинска хочет запретить продавать алкоголь

Мэр Рыбинска хочет запретить продавать алкоголь

Глава Рыбинска Денис Добряков внёс на рассмотрение областной думы законопроект, согласно которому ужесточаются правила продажи алкоголя в Ярославской области.

В частности он предлагает запретить продажу алкоголя в помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, и пристроенных к ним помещениях. Причем по его задумке даже если это помещение является пунктом общественного питания всё равно ему придется прекратить продажу алкоголя. Исключения сделаны для организаций, которые по ГОСТу относятся к типам «ресторан» и «кафе». В них должно быть не менее шести столов и 24 посадочных мест. Также, согласно законопроекту, должен быть внесен запрет на продажу алкоголя «на вынос».

Необходимость внесения такого законопроекта обосновывается массовыми жалобами жителей многоквартирных домов на работу различных «закусочных» в Рыбинске. Отмечается, что за последние три года в адрес администрации Рыбинска поступило 33 жалобы о работе предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Основной характер жалоб – нарушение покоя граждан в ночное время и нарушение общественного порядка вблизи мест реализации алкоголя.

Особой строкой в документе прописывается, что принятие закона не повлечет за собой увеличения расходов областного бюджета.

Напомним, что недавно в Рыбинске нашли более трёх тысяч бутылок левого алкоголя.

Фото: Фото с сайта администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем