RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Городские депутаты проверили, как убирают Ярославль по ночам

Городские депутаты проверили, как убирают Ярославль по ночам

Напомним, что депутаты уже давно собирались это сделать.
Сегодня на ночную уборку вызвалась фракция «Единой России».
– Посмотрим технологический процесс, чтобы изнутри понимать систему уборки городских улиц, знать, какие сложности существуют, – прокомментировал руководитель фракции депутат Павел Дыбин.
Планируется, что все депутаты городского заксобрания почувствуют себя на месте дорожных рабочих – прокатятся вместе со спецслужбами в снегоуборочных автомобилях. Сбор запланирован в 22:00 на Красной площади.
Этой ночью депутаты муниципалитета прокатились со спецслужбами практически по всем районам города. Депутаты отправились на снегоуборочных машинах в Дзержинский, Фрунзенский, Кировский и Ленинский районы. Старт ночных работ, как правило, начинается с 22:00. Технология уборки проста: там, где мало снега, машины счищают остатки щетками и поливают антигололедным раствором чистую дорогу. Тротуары с небольшой наледью сначала обрабатывают рассолом, затем счищают подтопленный лед щетками. А там, где ледяная корка слишком большая, посыпают только сухой смесью.
Сильных осадков в последние дни в Ярославле не было, поэтому снегоуборочная техника занялась очисткой обочин дорог, чтобы расширить проезжую часть.
Как в Ярославле действительно убирают снег по ночам, смотрите в нашем фоторепортаже.

Кстати, каждую зиму ярославцы не перестают возмущаться непролазными аллеями, гигантскими сугробами и снежной кашей на дорогах. А то и «стиральной доской» на проезжей части. Однако с началом снежных метелей в этом году жители Ярославля впервые похвалили гороскую уборку.

«К вопросу о Красноборской (которая остановка). Я не помню, чтоб когда-то здесь чистили лучше – всегда был огромный сугробище с человеческий рост», – пишут в сообществе «Справедливый Ярославль».
Напомним, накануне, во время своего визита в Ярославль, президент Владимир Путин поинтересовался у жителей города тем, как проходит уборка улиц. Видимо это ипослужило толчком к проверке депутатами качества уборки города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем